На окраску кубика 3 на3 на3 см. нужно 6 граммов краски. Сколько краски понадобится на покраску кубика 6 на6 на6 см.?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:53
    0
    Найдем площади кубиков

    3*3*6=54 см. кв

    6*6*6=216 см. кв.

    найдем во сколько вторая больше первой

    216:54=4 раза

    следовательно и краски надо в 4 раза больше

    6*4=24 гр