Уровнение 8 класс

(x-2) / (x+2) - x^2=3

(x^2-4) (x+3) = 0

(x-1) (x^2+1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:54
    0
    (x-2) - x^3-2x^2=3x+6

    -x^3-2x^2+x-2-3x-6=0

    -x^3-2x^2-2x-8=0

    x^3+2x^2+2x+8=0

    Возможно ошибка в задании

    x - нет раиональных корней

    (x-2) (x+2) (x+3) = 0

    x=+-2; - 3

    (x-1) (x^2+1) = 0

    x-1=0

    x=1