По дороге навстречу друг другу движутся мотоциклист и велосипедист. Сейчас расстояние между ними равно 224 км. Скорость мотоциклиста 45 км/ч, скорость велосипедиста 16 км/ч. Какое расстояние будем между ними через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:31
    0
    Скорость сближения 45+16=61 км/ч, за 2 часа проедут 61*2=122 км. Было расстоян ие 224 - 122 = 102 км останется проехать.
  2. 16 июня, 22:03
    0
    Скорость сближения 45+16=61 км/ч

    2*61=122 км пройдут из 224

    224-122=102 км

    Ответ 102 км расстояние между ними через 2 часа