По дороге на встречу друг другу движутся мотоцикл и велосипедист. Сейчас расстояние между ними равно 224 км. Скорость мотоцикла 45 км/ч, скорость велосипедиста 16 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:54
    0
    45+16=61 км/ч скорость сближения

    61*2=122 км проедут за 2 часа

    224-122=102 км будет расстояние между ними через 2 часа