Скорость теплохода в стоячей воде равна 40,5 км/ч, а скорость течения - 2,8 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:22
    0
    По течению 40,5 + 2,8 = 43,3 км / ч

    против течения 40,5 - 2,8 = 37,7 км/ч
  2. 11 июля, 16:35
    0
    корость теплохода в стоячей воде равна 40,5 км/ч, а скорость течения - 2,8 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению и против течения.

    Дано Vт=40,5 км/ч Vр=2,8 км/ч V1 - ? V2 - ?

    скорость по течению V1=Vт + Vр=40,5+2,8=43,3 км/ч

    скорость против течения V2 = Vт - Vр=37,7 км/ч