Мороженое стоит 85 тг. У Динары есть 500 тг. Сможет ли она за эти деньги купить 5 мороженых, а 6?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:39
    0
    500:85=5 (ocт. 75) 5 мороженных сможет купить

    85*6=510 не сможет купить 6 мороженных

    Ответ: сможет купить 5, не сможет купить 6 мороженных.
  2. 11 июля, 16:54
    0
    1) 85*5=425 тнг - цена 5 мороженых

    2) 85 * 6 = 510 тнг - цена 6 мороженых

    Ответ: Динара сможет купить 5 мороженых, а 6 не сможет