У Динары было 500 р. На 180 она купила лук, а на половину оставшихся денег - картофель. сколько руб. осталось у Динары?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:37
    0
    1) 500-180 = 320 (см) осталось

    Половина это значит разделить на 2

    2) 320:2=160 (р) на картофель

    3) 320-160=160 (р) осталось

    Ответ: 160 рублей
  2. 9 ноября, 10:35
    0
    500-180=320 р - осталось

    320:2=160 р - половина оставшихся денег потраченных на картофель

    160+180=340 р - вся покупка

    500-340=160 р осталось