Помогите с уравнением.

4-2 (х+3) = 4 (х-5)

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 20:12
    0
    4-2*х+2*3=4*х-4*5; 4-2 х+6=4 х-20; 4+6+20=2 х-4 х; 30=-2 х; х=30:2 х; х=-15.
  2. 14 октября, 22:33
    0
    4-2x-6=4x-20

    -6x=18

    x=-3