У Динары было 500 тг. На 180 тг она купила лук, а на половину оставшихся денег - картофель. Сколько тенге осталось у Динары?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:35
    0
    1) 500-180=380 (ТГ)

    2) 380:2-190 (ТГ)

    3) 380-190=190 (ТГ)

    Ответ: 190 тг осталось.