Два шоколадных мороженых стоят 12 рублей. Сколько мороженых можно будет купить на эти же деньги, если цена на 1 мороженое снизится на 2 рубля?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:05
    0
    12:2=6 стоит старая цена одного мороженного6-2=4 новая цена одного мороженого) 12:4=3 мороженного можно купить
  2. 10 октября, 05:32
    0
    12 / 2 = 6 (старая цена мороженного)

    6 - 2 = 4 (новая цена мороженного)

    12 / 4 = 3 (мороженного можно купить)

    Ответ: 3