Два одинаковых мороженых стоят 6 рублей. Сколько можоженых можно будет купить на эти деньги, если цена 1 мороженое снизится на 1 руб.

а) 1 б) 2 в) 3 г) 4 д) 5 е) 6

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:05
    0
    3 штуки

    1) 6/2=3 (руб) 1 мороженое по старой цене

    2) 3-1=2 (руб) 1 мороженое по новой цене

    3) 6/3=2 (шт) можно купить

    свой комент:

    нам бы за столько рублей морожку
  2. 16 марта, 20:43
    0
    6/2=3 старая цена

    3-1=2 новая цена

    6/2=3

    Ответ: 3 штуки