Длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита. Синий кит на 30 метров дленее тюленя чему равна длина каждого из этих животных?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 07:21
    0
    Х-длина тюленя, тогда 11 х-длина синего кита. А если синий кит на 30 м длиннее тюленя, тогда х+30

    Уравнение:

    11 х=х+30

    Отсюда х=3

    3 м-длина тюленя, 33 м-длина синего кита
  2. 17 декабря, 08:00
    0
    Пусть х-длина тюленя

    х+30 длина кита

    11 х-длина кита

    11 х=х+30

    11 х-х=30

    х=3 м тюлень

    3+30=33 м кит