Решение задачи длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита. синий кит на 30 метров длинее тюленя. чему равна длина каждого из этих животных

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:08
    0
    Пусть длина тюленя х, тогда длина кита 11 х. так как кит длиннее тюленя на 30 м, значит х+30, пушистый уравнение:

    11 х=х+30

    10 х=30

    х=3 (м) длина тюленя, соответственно длина кита 3*11=33 (м)