Длинна тюленя в 11 раз меньше Чем длина синего кита Синий кит на 30 м длинее тюленя Чему равна длина каждого из этих животных

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:40
    0
    11 х-х=30

    10 х=30

    х=30:10

    х=3-длина тюленя

    11 х=33

    Х=33:11

    Х=3-длина кита
  2. 5 августа, 14:46
    0
    Х-длина тюленя

    11 х-длина кита

    11 х-х=30 м

    10 х=30

    х=3 м - длина тюленя

    11 х=3*11=33 м - длина кита