Какую часть часа составляют: 5 мин, 15 мин, 30 мин, 45 мин.

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 00:22
    0
    1 час = 60 минут

    соответственно

    (5 мин) = 5/60=1/12 часа

    (15 мин) = 15/60=1/4 часа

    (30 мин) = 30/60=1/2 часа

    (45 мин) = 45/60=9/12=3/4 часа
  2. 22 сентября, 01:47
    0
    1) 12/60

    2) 0,25

    3) 0,5

    4) 0,75