В ларьке было 700 кг помидоров. До обеда продали 25%, а после обеда-40% первоначального количества помидорв. Сколько килограммов помидоров осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:47
    0
    700 кг-25%=175 продали до обеда

    700 кг-40%=280 кг продали после обеда

    175+280=455 кг продали всего

    700-455=245 кг осталось
  2. 7 декабря, 04:24
    0
    Значит вначале.

    700 кг-100 %

    х - 25%

    100 х = 17500

    х=175.

    175 кг составляет - 25 %

    700-100 %

    х - 40 %

    100 х = 28000

    х=280 кг.

    280+175=455.

    700-455=245 кг

    Ответ: 245 кг.

    Рада была помочь: 3