Надо разложить на два пакет 56 Орехов так чтобы в одном была в три раза меньше чем в другом сколько Орехов надо положить в каждый пакет

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:03
    0
    Пускай в одном пакете х орехов, тогда в другом 3 х орехов.

    Имеем уравнение: х+3 х = 56; 4 х = 56; х=14

    В один пакет нужно положить 14 орехов, а в другой 14*3=42 ореха
  2. 1 марта, 10:43
    0
    Уравнением, где Х - меньшее кол-во орехов:

    Х+3 Х=56

    4 Х=56

    Х=56:4=14 шт. в одном пакете

    14 х3=42 шт. в другом пакете

    Без уравнения:

    1 часть орехов в первом пакете и 3 части во втором, т. к. в 3 раза больше:

    56:4=14 шт. - одна часть

    14 х3=42 шт. три части

    Ответ: 14 и 42 ореха в пакетех.