Орехи надо разложить в три пакета так, чтобы в одном пакете оказалось орехов в два с половиной раза меньше, чем в другом, но в два раза больше чем в третьем. Сколько орехов надо положить в каждый пакет если имеется 80 орехов?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:28
    0
    1-ый пакет 2-ой пакет 3-ий пакет

    2 х + 5 х + х = 8 х=80 орехов

    80:8=10 (3-ий пакет)

    5*10=50 (2-ой пакет)

    2*10=20 (1-ый пакет)