Надо разложить в два пакета 56 орехов так чтобы в одном было в 3 раза меньше чем в другом. сколько орехов надо положить в каждый пакет Подсказка примите количество орехов у девочки за 1 часть

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:14
    0
    Пусть в один пакет положат х орехов, тогда в другой положат 3 х орехов. По условию задачи всего 56 орехов. Имеем уравнение:

    х+3 х=56

    4 х=56

    х=56/4

    х=14 - в первом пакете

    14*3=42 - во втором пакете

    Ответ: в первом пакете 14 орехов, а во втором 42