Вдоль трамвайной линии шел мальчик со скоростью 2,5 км в час и считал трамваи. Он насчитал 20 трамаив, которые обогнали его. Сколько за это время он насчитал встречных трамваев, если считать, что трамваи в обоих направлениях движутся через равные интервалы времени со скоростью 12,5 км в час.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:06
    0
    N" = (V+v) / (V-v) * n' = (12,5+2,5) / (12,5-2,5) * 20 = 30. Можно один вопрос? Ты где такую задачу взял?!