За 5 часов катер проходит по течению реки на 18 км больше, чем за то же всремя против течения. Найдите скорость течения.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:24
    0
    5 * (X + Y) - 18 = 5 * (X - Y)

    5X + 5Y - 18 = 5X - 5Y

    5X - 5X + 5Y + 5Y = 18

    10Y = 18

    Y = 1,8 (км/час)

    Ответ 1,8 км/час