Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику

f (x) = 3cos x-2x в его точности с абсциссой x0=

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:53
    0
    Рассмотрите такой вариант:

    1. f' (x) = - 3sinx-2;

    f' (x₀) = - 3-2 = - 5; х₀=π/2.

    2. k=f' (x₀) = - 5