Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции y = - x^2+6x-4 в его точке с абсциссой x0=3

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:01
    0
    Уравнение касательной y = f (x0) + fштрих (х0) (х-х0)

    f (x0) = 23

    fштрих (х) = 2x + 6

    fштрих (х0) = 2*3-6 = 0

    получаем уравнение касательной y = 23