Первый трактор вспахал 2/7 поля, второй 3/7 поля. вместе они вспахали 10 га. какова площадь всего поля?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:54
    0
    2/7 + 3/7 = 5/7

    10 га / 5 * 7 = 14 га = общая площадь поля