43x - (29+13x) = 14x+3 должно получится четыре

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:23
    0
    43x - (29+13x) = 14x+3

    43 х - 13 х - 14 х = 3 + 29

    16 х = 32

    х = 32/16

    х=2

    Проверим

    43 Х 2 - 29 - 13 Х2 = 14 Х2 + 3

    86 - 29-26 = 31

    31=31
  2. 27 февраля, 05:17
    0
    43x - (29+13x) = 14x+3

    43 х-29-13 х=14 х+3

    43 х-13 х-14 х=3+29

    16 х=32

    х=32/16

    х=2