43x - (29+13x) - 14x+3=0

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 16:02
    0
    43 х - (29+13 х) - 14 х+3=0

    43 х*29 + 43 х*13 х - 14 х + 3 = 0

    1247 х+559 х-14 х+3=0

    1247 х+559 х-14 х = - 3

    1806 х-14 х = - 3

    1792 х=-3|:1792

    х=0.002
  2. 8 апреля, 16:39
    0
    43 х - (29+13 х) - 14 х+3=0

    43 х-13 х-14 х=29+3

    16 х=32

    х=32/16=2