Цена товара в 100 условных единиц понизилась на 10%, потом еще на 10%. На сколько процентов понизилась цена товара за 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:06
    0
    100:100=1 - это сколько 1%

    10*1=10

    100-10%=90

    90:100=0,9 - 1 %

    90-9=81

    100-81 = 19,

    то есть на 19% понизилось