Помогите))

Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для участников соревнований в количестве 60 штук. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, второй для выпотнения заказа требуется 3/5 этого времени, а третьей - в 2 1/2 раза больше времени, чем второй. За сколько времени выполнят весь заказ три швеи, работая совместно?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:05
    0
    1) 20/5 * 3 = 12 дней - за столько пошьёт костюмы вторая швея

    2) 12 * 2 1/2 = 30 дней - за столько пошьёт костюмы третья швея

    3) 60 / 20 = 3 костюма в день шьёт первая швея

    4) 60/12 = 5 шьёт вторая

    5) 60 / 30 = 2 шьёт третья

    6) 60 / (3 + 5 + 2) = 6 дней понадобится всем швеям