Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней второй для выполнения заказа требуется три пятых этого времени третьей в две целых одна вторая раза больше времени чем второй за сколько времени выполнят весь заказ три швеи работая совместно?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:31
    0
    1) 20:5*3=12 - дней нужно 2 швее

    2) 12*2,1/2=30 - дней нужно 3 швее

    3) 1/20+1/12+1/30 = (3+5+2) / 60=10/60=1/6 - работы сделают 3 швеи за 1 день

    4) 1:1/6 = 6 дней

    Как-то так. Лучше сами подумайте если что