Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, вторая для выполнения заказа требуется 3/5 этого времени, третьей - в 2 1/2 раза больше времени чем втрой. За сколько времени выполнят весь заказ три швеи, роботая совместно?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:05
    0
    1 - 20 дней

    2 - 20/5*3 = 12 дней

    3 - 12 * 2 1/2 = 12 * 5/2 = 60/2 = 30 дней

    1/20+1/12+1/30 = 10/60 = 1/6

    1 : 1/6 = 6 дней

    За 6 дней вместе