Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для участников в соревнований в количестве 60 штук. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, вторая для выполнения заказа требуются 3/5 этого времени, а третьей в 2 1/2 раза больше времени, чем второй. За сколько времени заказ три швеи работая совместно?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:01
    0
    1) 60:20 = 3 (шт) за 1 день первая швея

    2) 20:5•3 = 12 (дней) потреб. второй швее

    3) 60:12 = 5 (шт) за 1 день вторая швея

    4) 12•2 1/2 = 30 (дней) 3 швея

    5) 60:30=2 (шт) за день

    6) 2+3+5=10 (шт) за день они вместе

    7) 60:10 = 6 (дней)

    Ответ: 6