Реши задачу выражением.

1) в четырёх залах повесили по 6 люстр, по 25 лампочек в каждой люстре. сколько всего лампочек в этих люстрах?

2) на трёх машинах перевезли по10 клеток с кроликами, в каждой из которых по 4 кролика. сколько всего кроликов перевезли на этих машинах?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:34
    0
    (6 х25) х4=600 лампочек в 4 залах

    (10 х4) х3=120 кроликов
  2. 7 декабря, 03:16
    0
    1) (25*6) * 4=600 (л.)

    2) (4*10) * 3=120 (к.)