1) В четырех залах повесили по 6 люстр, по 25 лампочек в каждой люстре сколько всего лампочек в этих люстрах?

2) на трех машинах привезли по 10 клеток с кроликами каждый из которых по четыре кролика сколько всего кроликов привезли на этих машинах?

Решил задания выражениями!

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:59
    0
    1) 6*25=150.

    2) 10*4=40 и * 3=120 кроликов
  2. 19 февраля, 04:21
    0
    4 зала * 6 = 24 люстры всего повесили

    24*25 лампочек = 600 лампочек в люстрах

    3 машины * 10 клеток = 30 клеток всего

    30 клеток * 4 кролика = 120 кроликов привезли