1) в четырёх залах повесили по 6 люстр по 25 лампочек в каждой люстре. Cколько всего лампочек в етих люстрах?

2) на трёх машинах перевезли по 10 клеток с кроликами в каждой из которых по 4 кролика. Сколько всего кроликов перевезли на етих машинах?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:44
    0
    1) 3*10=30 (клет.) - везли 30 клеток

    2) 30*4=120 (крол.) - всего

    Ответ: 120 кроликов
  2. 28 марта, 13:01
    0
    1) 6*4*25=600-всего лампчек в 4 залах

    2) 3*4*10=120-всего кроликов