В двух корзинах находятся яблоки, в первой корзине 84 яблока, что составляет 6/7 количества яблок во второй корзине, сколько яблок в двух корзинах?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:55
    0
    (84:7) * 6=72

    72+81=153

    Ответ: 153 яблока в 2 корзинах
  2. 11 января, 13:30
    0
    1) 84·6/7=98 яблок - во второй корзине

    2) 84+98=182 ябока - в двух корзинах