1) 3 а + 3 в - 6 = ?, если а + в = 2 2) 2 а - 2 в + 4 = ?, если а - в = 3

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:13
    0
    1) 3 а + 3 в - 6 = 3 (а+в) - 6, если а + в = 2, то

    3*2-6=6-6=0

    2) 2 а - 2 в + 4 = 2 (а-в) + 4, если а - в = 3, то

    2*3+4=6+4=10