6. Среднее арифметическое четырёх чисел равно 1,4, а среднее арифметическое трёх других чисел - 1,75. Найдите среднее арифметическое этих семи чисел.

+2
Ответы (3)
  1. 9 января, 17:34
    0
    отвер 155

    1) 1,4*4=5, 6 сумма 4 чисел

    2) 1,75 * 3=5, 25 сумма 3 чисел

    3) (5, 6+5, 25) : 7=1, 55 средне арифметическое семи чисел

    ответ 1, 55
  2. 9 января, 17:50
    +4
    1) 1,4*4=5, 6 сумма 4 чисел

    2) 1,75 * 3=5, 25 сумма 3 чисел

    3) (5, 6+5, 25) : 7=1, 55 средне арифметическое семи чисел

    ответ 1, 55
  3. 9 января, 18:18
    0
    (1.4*4+1.75*3) / 7=1.55

    Среднее арифметическое этих семи чисел 1.55