К 160 г 10%-ного раствора соли добавили 40 г 30%-ного раствора соли. Каково процентное содержание соли в получившемся растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:20
    0
    160 г

    10% - 16 г соли

    40 г

    30%=12 г соли

    смешали

    160+40=200 г это 100%

    16+12=28 г соли

    200 это 100%

    28 это х

    х=28*100/200=14%