В сосуд, содержащий 20 кг 30%-го раствора соли в воде, добавили 10 кг воды. Найдите процентное содержание соли в получившемся растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:01
    0
    30% = 0,320 * 0,3 = 6 (кг) - масса соли в растворе. 20 + 10 = 30 (кг) - масса нового раствора. 6 : 30 * 100% = 20% - содержание соли в получившемся растворе. Ответ: 20%.