В колбе было 800 г 80%-го раствора спирта. Провизор отлил из колбы 200 г этого спирта и добавил в нее 200 г воды. Определите концентрацию (в %) полученного спирта.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:56
    0
    Mспирта=800*0,8=640 г

    W=640-100/800+100*100%=60%