К 735 г. 16 процентного раствора кислоты добавили 441 г. воды. каково процентное содержание кислоты в получившемся растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:40
    0
    Сначала находим массу растворенного вещества которая будет равна 735*0,16=117 гр. теперь найдем массу получившегося раствора будет равна 735+441=1176 и далее находим процентное содержание кислоты в полученном растворе = 117,6*100 / 1176 = 10% кислоты в растворе.