Имеется 5 литров 20 процентного раствора соли. Два литра раствора отлили, затем долили 1 л 50 процентного раствора соли. какова концентрация соли в получившемся растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:15
    0
    3*0,2=0,6 л соли в трех литрах 20 проц. раствора

    в литре 0,5 л соли

    получилось 4 л раствора в котором 0,6+0,5=1,1 л соли

    1,1*100/4=27.5% раствор получился