К 200 г 30%-го раствора поваренной соли добавили еще 40 г 35% раствора поваренной соли. Каково процентное содержание соли в получившемся растворе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 18:05
    0
    40 г-35% 200 г-30%

    114 г-100% 666 г-100%

    Вместе соли 780 г-100%

    280 г - 31% Наверно так)
  2. 3 ноября, 21:37
    0
    200*0,3=60 г соли в первом растворе

    40*0,35=14 г соли во втором растворе

    74 г соли в 240 гр раствора следовательно раствор получился 74*100/240=30,8%