Решите уравнение. а) x:5=-7. б) y * (-7) = 56. в) a-4=-11. г) - 7b=-14

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:54
    0
    А)

    х: 5=-7

    х=-7*5

    х=-35

    Ответ: х=-35

    б)

    у * (-7) = 56

    у=56: (-7)

    у=-8

    Ответ: у=-8

    в)

    а-4=-11

    а=-11+4

    а=-7

    Ответ: а=-7

    г)

    -7b=-14

    b=-14: (-7)

    b=2

    Ответ: b=2
  2. 5 июля, 11:39
    0
    А) х=-7/5 = - 1,4

    б) у = - 56/7 = - 8

    в) а=-7

    г) b = 2