Две бригады работая вместе заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригадазаготавливала 20 т силоса а другая 35 т. сколько силосазаготовила каждая команда

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 15:05
    0
    1) 20+35=55 (т) - заготавливают обе бригады в один день

    2) 1320/55=24 дня работали бригады чтобы заготовить 1320 тонн силоса

    3) 20*24=480 (т) - заготовила первая бригада

    4) 35*24=840 (т) заготовила вторая бригада

    ответ: 480 тонн и 840 тонн
  2. 20 октября, 16:17
    0
    20 + 35 = 55 т - две бригады заготавливали в день

    1320 : 55 = 24 дня - они работали

    20*24 = 480 т - 1-я бригада

    35*24 = 840 т - 2-я бригада

    Проверка: 480 + 840 = 1320 т