2 Мастера отремонтировали 96 игровых автоматов. Один работал 2 недели, а другой - 6 недель. Сколько игровых автоматов отремонтировал каждый мастер?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 09:34
    0
    х - - - автоматов отремонтировали за 1 неделю, тогда первый отремонтировал за 2 недели 2 х ав, второй за 6 нед 6 х ав, зная по ус зад, что было отремонтировано 96 ав сост ур

    2 х+6 х=96

    8 х=96

    х=12 ав ремонтир за 1 неделю

    2*12=24 ав отремонтировал первый мастер

    6*12=72 ав отрем-л второй
  2. 6 января, 10:54
    0
    1) 2+6=8 (ннед.) работали два мастера.

    2) 96:8=12 (авт.) отремантировал один мастер за 1 неделю.

    3) 12*2=24 (авт.) отремонтировал1 мастер.

    4) 12*6=72 (авт.) отремонтировал2 мастер.

    Ответ: 24; 72 автомата.