2 мастера отреонтироавли 96 игррвых автоматов один работал 2 нелели, а другой 6 недель сколько игровых автоматов отремантировал каждый мастер

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:18
    0
    1) 2 + 6 = 8 (н.) - всего недель работали

    2) 96 : 8 = 12 (ав.) - столько автоматов ремонтировали в неделю

    3) 12 * 2 = 24 (ав.) - отремонтировал первый рабочий

    4) 12 * 6 = 72 (ав.) - отремонтировал второй рабочий

    Ответ: первый рабочий отремонтировал 24 автомата, второй - 72.