Задача. 2 мастера отремонтировали 96 игровых автоматов. Один работал 2 недели, а другой 6 недель. Сколько игровых автоматов отремонтировал каждый мастер?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:55
    0
    6/2=3/1

    3+1=4

    96-4=24

    24*3=72

    24*1=24
  2. 29 мая, 19:00
    0
    2+6=8 недель работали оба

    96:8=12 игровых автоматов делал каждый за одну неделю

    12*2=24 автомата сделал один

    12*6=72 автомата сдела второй

    ответ 24 и 72 автомата