Решите:

за 3 ч бак наполняется на своего объема. за какое время он наполнится на

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:57
    0
    3/5:3=1/5 бака наполняется за 1 час

    3/4:1/5 = (3*5) / 4=15/4=3 3/4 часа наполнится 3/4 бака (за 3 ч. 45 м.)