Первое число в 1.8 раза больше второго числа. Среднее арифметическое двух чисел 32.28. Найдите первое число.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:54
    0
    Пускай х - второе число, тогда первое - 1,8 х

    Составим уравнение:

    (х+1,8 х) / 2=35,28

    2,8 х/2=35,28

    1,4 х=35,28

    х=25,2 - второе число

    25,2 * 1,8 = 45,36 - первое число